| 참조번호 | 품목분류2과-6693 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; I’m Strawberry Honey |
| 물품설명 |
콜라겐 40%, 딸기퓨레분말 30%, 프락토올리고당, 포도당, 비타민C 등으로 혼합, 조제된 과립상을 수지제 봉지에 담아 소포장한 후 지제박스에 포장한 것(내용량: 2.5g×10포)
- 용도: 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 HS 해설서에 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다. (A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품”이라고 설명하고 있고, - “(16) 식이보조제(food supplement 또는 dietrary supplement)로 부르는 조제품 : 보통의 식단에 대한 보충제로서, 음식 안에 함유하는 하나 이상의 비타민ㆍ무기물ㆍ아미노산ㆍ농축물ㆍ추출물ㆍ분리물(isolate)이나 이들과 비슷한 물질, 또는 그러한 물질들의 합성물로 구성되거나 기본재료로 한 조제품이다.”라고 설명하고 있음 o 본 물품은 과실(딸기)의 함유량이 20%를 초과하나, 콜라겐의 함유량이 최대 구성성분이고, 비타민 등으로 구성된 물품으로서 과실에 본질적인 특성을 유지하는 물품에 해당하지 않음 o 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 혼합, 조제한 따로 분류되지 않은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |