| 참조번호 | 품목분류3과-5481 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6810.99-9000 |
| 품명 | S-LINE BENCH; LD-KS; 897*530*560; JP; |
| 물품설명 |
- ㄷ자의 모양을 하고 있고 상부는 평면으로 된 콘크리트 재질의 물품
- 용도 : 공원 등 다양한 곳에 설치하는 벤치로서 단독 및 연결하여 사용 (규격: 897×350×560mm, 164kg) - 설치방법 : 하단부 홀을 통해 콘크리트 위에 앙카볼트로 고정시키고, 하단부 높이까지 콘크리트로 매립 - 제조공정 : 제품 형틀 조립 → 몰탈 투입, 양생 → 제품 탈형 → 연마 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6810호에는 "시멘트 제품·콘크리트 제품·인조석 제품(보강한 것인지에 상관없다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다. 블록(block)ㆍ벽돌ㆍ타일 ; 천장ㆍ벽용의 그물ㆍ욋가지(lath)(콘크리트가 많은 비율로 결합한 철사구조물로 구성된 것) ; 판석 ; 빔 ; 마루용의 중공 슬래브(slab)와 그 밖의 건설용품 ; 기둥(pillar)ㆍ주표(post)ㆍ경계석 ; 연석 ; 관(管) ; 계단의 발판 ; 난간 ; 목욕통ㆍ하수구ㆍ화장실변기ㆍ수통ㆍ배트(vat)ㆍ저수통 ; 우물반 ; 묘석 ; 스탠다드ㆍ포올 ; 철도용 받침목 ; 호버트레인용 궤도블록 ; 문ㆍ창의 틀 ; 멘틀피스ㆍ창받이ㆍ문의 발판 ; 프리즈(frieze)ㆍ코니스(cornice) ; 꽃병ㆍ화분ㆍ건축용이나 정원용의 장식품 ; 조상(彫像)ㆍ작은 조각상ㆍ동물상 ; 소형장식품."이라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 콘크리트로 제작된 매립형 벤치로서, 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6810.99-9000호에 분류함 |