| 참조번호 | 품목분류2과-6707 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.80-0000 |
| 품명 | Strawberry preparations; 나딸기야리프레쉬스틱 |
| 물품설명 |
분무 건조한 딸기퓨레분말 35%, 동결건조딸기분말 0.5%, 구연산 25%, 탄산수소나트륨 15%, 에리스리톨 11.59%, 히비스커스분말, 벌꿀분말, 딸기향 등으로 혼합ㆍ조제된 과립상을 스틱형 수지제 봉지에 소포장한 후 지제박스에 소매포장한 것 [내용량: 50g(5g×10ea)]
- 용도 : 물에 타서 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하고 있으며, 소호 제2008.80호에 “초본류 딸기(strawberris)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다. …(중략)… 이 호의 물품은 설탕 대신 합성 감미료[예: 소르비톨(sorbitol)]로 단맛을 냈을 수도 있다. 그 밖의 물질(예: 전분)도 이 호의 물품에 첨가될 수 있으나 첨가된 물질이 과실ㆍ견과류나 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분의 본질적인 특성을 변화시키지 않는 경우로 한정한다.”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 과실의 본질적인 특성을 유지하고 있는 그 밖의 방법으로 조제한 과실(딸기)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.80-0000호에 분류함 |