| 참조번호 | 품목분류2과-6677 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.19-3020 |
| 품명 | Prepared Laboratory reagent, not on a backing; Corning® Collagen I, High Concentration, Rat Tail; 354249; 100mg |
| 물품설명 |
- 쥐 꼬리 힘줄에서 추출한 TypeⅠ Collagen(제1형 콜라겐) 약 1%, Acetic acid, Water 등으로 조제된 무색투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 100mg)
- 용도 : 실험용 세포 배양용기 내 세포부착용 현품 표시사항 : For research use only. Not Intended for Diagnostic or Therapeutic Use. ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3822호에는 “뒤편을 보강한 진단용ㆍ실험실용 시약과 뒷편을 보강하였거나 보강하지 않은 진단용ㆍ실험실용 조제시약(도구모음 형태로 된 것인지에 상관없으며, 제3006호의 물품은 제외한다), 인증 표준물질”을 분류하고 있으며, 제3822.19-30호에 “실험실용 시약”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “실험실용 조제시약(prepared laboratory reagent)은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출하거나 진단 이외의 용도에 사용하는 그 밖의 분석시약을 포함한다. 진단용 조제시약ㆍ실험실용 조제시약은 의학ㆍ수의학ㆍ과학ㆍ산업 실험실, 병원, 산업, 현장 또는 (어떠한 경우에는) 가정에서 사용될 수 있다. 이 호의 시약은 뒤편을 보강한 것이거나 조제 형태이기 때문에 하나 이상의 구성요소를 포함하고 있다. … (중략) … 이 호의 시약은 진단용 시약ㆍ실험실용 시약으로 사용하는 것이 명백히 확인하여야 한다. 이러한 것은 물품의 구성ㆍ레이블ㆍ시험관(in vitro)용이나 실험실용이라는 설명서ㆍ수행될 수 있는 특정 진단시험의 명기ㆍ물리적 형태(뒤편 보강이나 지지된 형태로 제시) 등에 의해 명확해야 한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제한 뒤편을 보강하지 않은 실험실용 조제시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3822.19-3020호에 분류함 |