| 참조번호 | 품목분류3과-5411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | PLATE-SIDE (CRFM,CONDENSOR); X9CPS1X3000; PLATE-SIDE; |
| 물품설명 |
- 두께 1.0㎜, 길이 630㎜인 길고 좁은 판재를 일정한 단면으로 성형하고, 양 끝단과 중간부에 조립용 홈 등을 가공한 알루미늄 재질의 Plate 형상
- 차량용 CRFM(Condenser Radiator Fan Module) 내 콘덴서의 상하단에 장착되는 것으로, 콘덴서 코어의 핀 및 튜브를 구조적으로 지지·보호해주는 역할을 수행(냉매 유로 기능은 없음) ※ CRFM(Condenser Radiator Fan Module)의 구조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7616호는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
·같은 호 해설서에 “이 호에는 … 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 차량용 에어컨 냉각기 콘덴서의 상하단에 장착되어 코어의 핀 및 튜브를 구조적으로 지지·보호해주는 것으로, 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호로 분류함 |