| 참조번호 | 품목분류4과-3718 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.99-9090 |
| 품명 | Polyurethane film, non-cellular; TPU FILM; TPU-150 |
| 물품설명 |
폴리우레탄으로 만든 무색 투명한 필름 양면에 PET 이형필름을 부착하여 롤(roll)에 감은 것[규격: 폭 1,555mm×두께(PU) 150㎛×길이 810m]
- 구조 : PET이형필름 50㎛/폴리우레탄 필름 150㎛/PET이형필름 50㎛ - 용도 : 광학 보호필름, 자동차 도장면 보호필름 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3920호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 폴리우레탄제 필름(non-cellular)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.99-9090호에 분류함 |