| 참조번호 | 품목분류4과-3655 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9099 |
| 품명 | SPACER; HF2-BY400T; CN; |
| 물품설명 |
- 개요 : 공압용 필터 모듈*의 각 필터 사이에 결합되어 압축 공기가 각 필터를 연속적으로 통과할 수 있도록 유로를 형성하고, 실(Seal) 구조를 갖추어 모듈 간 밀봉 기능을 수행하는 물품 * 주로 식품업계 충진포장기에 사용되며 여러 개의 서로 다른 필터를 직렬로 연결하여 압축공기를 단계적으로 정화함 - 여과단계 : 압축공기 IN → 항균필터 → 신청물품 → 항균필터 → 신청물품 → 탈취필터 → 신청물품 → 제균필터 → 압축공기 OUT - 추가기능 : 브라켓이 부착되어 있어 장비에 고정 가능 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고, 소호 제8421.9호에 “부분품”이 세분류됨 ·같은 호 해설서 “(II) 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”에 “이 호에 분류하는 여과용이나 청정용 장치는 가동 부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형[물리식ㆍ기계식ㆍ화학식ㆍ자석식ㆍ전자식(電磁式)ㆍ정전식(靜電式) 등]의 여과기와 청정기를 포함한다. 또한 이 호에는 모든 거대한 공업용 장치 뿐만 아니라 내연기관용 여과기와 소형의 가정용 기구도 포함한다. (···) 부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞에서 설명한 여과기와 청정기의 부분품을 포함한다. (···)”라고 설명함 - 따라서, 본 물품을 모듈 간 공기 유로를 형성하고 밀봉 기능을 수행하는 여과기의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.99-9099호에 분류함 |