| 참조번호 | 품목분류2과-6293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Cocoa preparations; Chocolate Honey Sticks[Australian Wildflower Honey(90%), Organic Cacao Powder(10%)] |
| 물품설명 |
ㅇ 천연꿀 90%에 코코아 파우더 10%를 첨가한 갈색계 점조액상을 수지제 봉지에 소포장 후 지제상자에 소매포장한 것(내용량 : 8g × 20ea)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 함유량에 상관없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함한다)ㆍ감미를 첨가한 코코아 가루ㆍ초콜릿 가루ㆍ초콜릿 스프레드(spread)와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 코코아를 함유한 그 밖의 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-9090호에 분류함. |