| 참조번호 | 품목분류3과-5264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7228.70-9000 |
| 품명 | Shoe Profile; 너비 165mm × 높이 26mm × 길이 9,000mm 이상; |
| 물품설명 |
- 철 주성분에 탄소(0.24%)를 함유한 그 밖의 합금강(25MnB) 재질의 형강으로 전체를 통하여 균일한 이형 단면을 가짐
- 규격: 너비 165㎜ × 높이 26㎜ × 길이 9,000㎜ 이상 - 성분(%): C 0.24, Si 0.22, Mn 1.25, P 0.014, S 0.005, Cr 0.18, Ni 0.01, Cu 0.01, Mo 0.01, Ti 0.029, Al 0.021, B 0.0014 - 제조공정: 원료 → 전기로 용해 및 정련 → 주조(빌렛) → 가열 → 열간압연 → 냉각 → 레벨링(평탄화) → 장척 절단(9,000㎜ 이상) - 용도: 수입 후 추가 가공(절삭 및 절단, 천공, 열처리)을 하여 건설 중장비(굴삭기, 불도저 등)의 트랙슈로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제72류 주 제1호 파목에서 “‘형강(形鋼)’이란 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고, 중공(中空)이 없는 제품으로서 자목ㆍ차목ㆍ카목ㆍ타목ㆍ하목의 정의에 해당하지 않는 제품을 말한다. 다만, 제72류에는 제7301호나 제7302호의 제품을 포함하지 않는다.”라고 규정함
- 관세율표 제7228호에는 “그 밖의 합금강의 그 밖의 봉, 그 밖의 합금강의 형강(形鋼), 합금강이나 비합금강의 중공(中空)드릴봉”이 분류되며, · 같은 호 해설에서 “제7214호부터 제7216호까지의 해설규정을 이 호의 제품에 준용한다.”라고 설명하고 있으며 · 제7216호 해설에서 “이 호에 해당되는 형강(形鋼)의 모양은 보통 HㆍIㆍTㆍΩㆍZㆍU[구상(溝狀 : channel)도 포함한다]ㆍ둔각ㆍ경각이나 직각(L)형이다. 여기의 형강(形鋼)은 각이 직각인 것과 둥근 것ㆍ이변이 같은 것과 같지 않은 것ㆍ단부(端部 : edge)가 구상인 것과 구상이 아닌 것[구상 앵글(bulb angle)이나 조선용 빔(shipbuilding beam)]이 있다. 형강(形鋼)은 보통 블룸(bloom)이나 빌릿(billet)를 열간(熱間)압연ㆍ열간인발(熱間引拔 : hot-drawing)ㆍ열간(熱間)압출(hot-extrusion)이나 열간단조(熱間鍛造 : hot-forging)나 단조(鍛造 : forging)하여 제조한다.”라고 설명함 - 본 물품은 그 밖의 합금강 재질의 형강으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7228.70-9000호에 분류함 |