참조번호 품목분류3과-5238
시행일자 2026-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3090
품명 SOCKET;USB POWER; 430224-003389;
물품설명 - 건설기계의 콘솔에 장착되는 Dual USB Power Socket으로, 건설기계의 DC 12V 또는 24V 전원을 입력받아 내부 전원변환 회로를 통해 DC 5V로 변환․안정화한 후 외부 전자기기로 전원을 공급함
사양 : 입력전압 DC 12V/24V, 출력전압 DC 5V, USB 2 Port
※ 고속충전 기능 없음
크기 : 37.2 × 21.2㎜

< 신청물품 >

- 내ㆍ외부구성요소

결정사유 - 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”를 분류하고, 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되며,

ㆍ 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기(electrical static converter)’에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다.”라고 설명하고, “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”을 목적으로 사용할 수 있다고 예시하고 있음

- 본 물품은 12/24V 전원을 5V로 변환하여 전자기기에 공급하는 ‘기타의 밧데리 충전기’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8504.40-3090호에 분류함