| 참조번호 | 품목분류2과-6178 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1102.90-9000 |
| 품명 | Other cereal flours; Teff Flour |
| 물품설명 |
테프(Eragrostis tef)를 분말화한 미황색계 고운 가루 (315마이크론 금속망체 통과 중량비율 80% 이상)
- 용도 : 식용(식품원료용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1102호에 "곡물의 고운 가루[밀가루나 메슬린(meslin) 가루는 제외한다]"가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 밀가루나 메슬린(meslin) 가루를 제외한 곡물의 고운 가루(즉, 제10류의 곡물을 제분함으로써 얻는 가루 모양의 물품)를 분류한다.”라고 설명하고 있고, - 제11류 총설에서 “이 류에서 위에 열거한 곡물에 관해, 제1101호 또는 제1102호의 분과 제1103호 또는 제1104호의 물품과의 구별은 주 제2호 나목에 규정한 체를 통과하는 비율에 의한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로 관세율표 제1008호 해설서에는 "밀리트(millet) : 연한 황색의 원형 곡물. ... 에라그로스티스 테프(Eragrostis tef)"를 해당 호의 물품으로 예시하여 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 제10류의 곡물인 테프를 분쇄하여 얻은 고운 가루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1102.90-9000호에 분류함 |