| 참조번호 | 품목분류3과-5225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | CONTACT SUS; CONTACT SUS 85-160; 8.5*8.5파이; CN; |
| 물품설명 |
- 전자기기 등에 사용하는 Tact 스위치*의 구성요소로 전기적인 가동접점 역할을 하는 스테인리스 재질의 얇은 돔 형상의 물품
* 얇은 금속판을 돔 형태로 가공하여 누를 때 딸각거리는 느낌과 함께 내부의 두 고정접점 사이를 물리적으로 연결해 주는 스위치 - 규격 : 지름 8.5mm, 0.031g, 사용전압 12V |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,
· 같은 호 해설에서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’에 대해, “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하면서 “(A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트, (B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminal), 터미널스트립(terminal strip)”을 예시함 - 본 물품은 Tact 스위치의 버튼을 누르면 변형되어 두 고정접점을 통전시키므로 그 밖의 전기회로의 접속용 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |