참조번호 품목분류4과-3520
시행일자 2026-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 sheet support; BM01B-+LSS3W1-T, BM01B-+LSS5SW1-7T;
물품설명 ㅇ TV 백라이트 모듈의 LED 기판에 장착되어 모듈 내 확산판 및 광학시트를 안정적으로 지지하여 확산판의 처짐 및 변형을 방지하는 물품

ㅇ 내열 폴리아미드(PA) 수지 재질의 원뿔 형상의 본체와 본체 하단에 SMT 고정용 동합금 탭으로 구성

결정사유 ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에는 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”라고 규정하고 있음

- 본 물품은 플라스틱 재질의 원뿔 형상 본체와 본체 하단에 SMT 고정용 동합금 탭으로 구성된 물품으로, 본질적인 특성은 확산판 및 광학시트를 지지해주는 원뿔 형상의 플라스틱 본체에 있음

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 TV 백라이트 모듈 내에서 확산판 및 광학시트를 안정적으로 지지하여 확산판의 처짐 및 변형을 방지하는 플라스틱 재질의 물품이므로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.