| 참조번호 | 품목분류3과-5180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | LANDING CONTROL DEVICE VANE ASSY; 24210053G0X00G; |
| 물품설명 |
- 철강 재질의 Landing Vane, bracket, clip 및 볼트 너트 등으로 구성된 T자형 조립체로 엘리베이터 승강로의 각 층에 고정 설치됨 - 엘리베이터 카(승객이 탑승하여 이동하는 공간)에 부착된 광센서가 통과될 때 광로를 차단해주는 기능을 수행(※ 센서 및 엘리베이터의 기능 작동에 직접적으로 관여하는 것은 아님) - 사이즈 : 길이 520 × 폭 42 × 단면 10(㎜) , 중량 : 약 0.56㎏ - (작동원리) 카 이동 → 센서의 발광부와 수광부 사이에 Vane(신청물품)이 통과되며 광로를 차단 → 센서 감지 후 제어반으로 신호 전달 → 해당 층의 정확한 위치 판단(엘리베이터 카가 각 층의 정확한 위치에 멈출 수 있도록 함) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품(+)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, …”라고 해설하고 있음 - 본 물품은 엘리베이터 승강로의 일정 위치에 고정되어 엘리베이터 카의 광센서가 해당 층의 위치를 감지하도록 광로를 차단해주는 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호로 분류함 |