| 참조번호 | 품목분류4과-3492 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | DC BRUSHLESS BLOWER; BF04509H05FP (REVISION A0); CN; |
| 물품설명 |
- 개요 : 자동차용 무선 충전기 내부에 장착되는 직류 브러시리스 원심식 송풍기로 공기를 축방향으로 흡입하여 원심력에 의해 케이싱 측면의 직사각형 토출구로 배출함 - 규격 : 45 × 45 × 9.5 (mm), 약 15.5g - 주요 구성요소 및 기능 ① 프레임 : 스크롤형 케이싱을 형성하여 임펠러가 가압한 공기를 측면 토출구로 유도 ② 임펠러 : 축방향으로 흡입한 공기에 원심력을 가하여 반경방향으로 가압·송출 ③ DC 브러시리스 전동기 : 임펠러를 회전시키는 구동원(DC 5V, 입력 0.9W) ④ 베어링 : 회전축지지 및 마찰 저감 ⑤ 제어회로 : 외부 PWM 신호로 회전수 20∼100% 가변 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다), 기밀(氣密)식 생물안전작업대(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되고, 소호 제8414.59호에 “기타 팬”이 세분류됨
·같은 호 해설서 “(B) 팬(fan)”에서 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다. 첫째 형식의 것은 배기용 기계나 송풍기[예: 풍동(風洞 : wind tunnel)에 사용하는 산업용 송풍기]로 작용한다. 이들은 동체(胴體)와 도관 내에서 회전하는 프로펠러(propeller)나 블레이드(blade)형의 임펠러(impeller)로 구성되어 있고 회전식(rotary)이나 원심(centrifugal)식 압축기의 원리로 작동한다. (···)”고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 공기를 축방향으로 흡입하여 원심력에 의해 케이싱 측면의 직사각형 토출구로 배출하는 팬이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |