| 참조번호 | 품목분류4과-3497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.62-0000 |
| 품명 |
Film of poly(ethylene terephthalate); SHRETEC 5115SDA Single Coated Polyester Protective Film Tape; 5115SDA |
| 물품설명 |
- 이축연신 폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 투명 기재 필름 일면에 실리콘 점착제 및 이형 필름을 부착하여 롤에 감은 것 (지름 17cm, 폭 115cm) - 구조 : PET필름 75㎛, 점착제 75㎛, 이형 필름 25㎛ - 용도 : 디스플레이 제조 공정에서 기판 표면 지지 및 보호 필름으로 사용되며 추후 제거 됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제3920.62호에 “폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 것”을 세분류하고 있음 ․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 해설하고 있음 - 참고로, 관세율표 제3919호 해설서에 "이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온(室溫)에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한정한다."라고 설명하고 있고, - 본건 물품은 영구적으로 점착되는 것이 아니라 사용 시 제거되는 보호필름이며, 손가락이나 손 이상의 압력 없이 단순히 접촉만으로 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙지 않으므로 제3919호에 해당되지 않음 - 따라서, 본 물품은 폴리(에틸렌테레프탈레이트) 주성분으로 만든 필름에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.62-0000호에 분류함 |