| 참조번호 | 품목분류2과-6055 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3210.00-2040 |
| 품명 | Liquid varnishes containing no solvent; CHTF-7380A |
| 물품설명 |
ㅇ o-Phenylphenol (EO)2 acrylate, Bisphenol A (EO)10 diacrylate, (3-Phenoxyphenyl)methyl 2-propenoate, Bisphenol A epoxy diacrylate, Zriconium dioxide, 1-Hydroxycyclohexyl phenyl ketone 등으로 혼합조제된 무색 투명 점조 액상
- 용도 : 프리즘 시트 제조용(기재 필름에 도포하고 UV경화하여 패턴 형성) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3210호에는 “그 밖의 페인트와 바니시(varnish)[에나멜ㆍ래커(lacquer)ㆍ디스템퍼(distemper)를 포함한다], 가죽의 완성가공용으로 사용하는 조제 수성안료”를 분류하며
- 같은 호 HS해설서에서 “(4) 용제(溶劑 : solvent)를 함유하지 않는 액체 바니시는 다음과 같이 구성되어 있다. ...(중략)... (c) 올리고머(oligomers)[즉, 단량체(單量體 : monomer) 단위 2ㆍ3ㆍ4의 중합체(polymer)]와 가교 단량체(cross-linking monomers)로 된 바니시(varnish) : 이들 바니시는 자외선ㆍ적외선ㆍX-선ㆍ전자광선ㆍ그 밖의 복사선에 의해 불용제성의 망상 구조로 경화되어 진다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합·조제된 용제를 함유하지 않는 액체 바니시이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3210.00-2040호에 분류함 |