참조번호 품목분류3과-5115
시행일자 2026-09-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 STICKER 타공판부착세트(스티커 2개입 / 못 8개입); 1078991 (G1-078991); 약 22 × 6.5 cm; CN;
물품설명 - 플라스틱 재질의 직사각형 판 중앙에 타공판을 고정할 수 있도록 후크가 좌우에 있고, 벽면에 부착하도록 뒷면에 접착스티커로 구성된 물품
- 규격 : 22×6.5cm, 부착 스티커(합성수지), 추가고정용 못(스틸)
- 용도 : 타공판을 벽면에 부착 또는 고정하기 위한 물품
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 타공판을 고정하기 위한 본체와 후크의 재질인 플라스틱에 본질적인 특성이 있다고 판단되므로, 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함