| 참조번호 | 품목분류2과-6094 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3907.29-2090 |
| 품명 | Polyoxypropylene glycol; POLYOL MIXTURE; NMF-60H GR |
| 물품설명 |
Polyoxypropylene glycol(평균 5량체 이상) 주성분에 Diethyl toluene diamine(아민계 경화제), Dioctyl Terephthalate(가소제), Calcium Carbonate(충진제), 침강방지제, 안료 등을 혼합하여 조제한 녹색계 불투명한 점조 액상
- 용도: 폴리우레탄용 경화제 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류 주 제3호에서 “제3901호부터 제3911호까지는 화학적인 합성으로 제조된 물품으로서 다음 각 목의 범주로 한정하여 적용된다. … 다. 평균 5량체(量體) 이상의 그 밖의 합성중합체”라고 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제3907호에는 “폴리아세탈수지ㆍ그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트ㆍ알키드수지ㆍ폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되고, 소호 제3907.2호에는 “그 밖의 폴리에테르”·HSK 제3907.29-2090호에는 “기타의 폴리옥시프로필렌(폴리프로필렌 글리콜)과 그 공중합체”가 각 세분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. … (2) 이 그룹 중 가장 중요한 것은 폴리(옥시에틸렌)(폴리에틸렌 글리콜)ㆍ폴리옥시프로필렌 … , 폴리옥시프로필렌은 폴리우레탄 폼(polyurethane foam)의 중간체로 사용하는 등의 다양한 용도를 가지고 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 폴리옥시프로필렌 글리콜(평균 5량체 이상) 주성분에 Diethyl toluene diamine(아민계 경화제), 충진제, 착색제, 가소제 등을 혼합하여 제조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3907.29-2090호에 분류함 |