| 참조번호 | 품목분류4과-3367 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6302.93-0000 |
| 품명 | Toilet linen of man-made fibres; HANDLE SHOWER TOWEL 샤워볼부착목욕장갑_아이보리; 1063194 (G1-063194) |
| 물품설명 |
- 앞면에 폴리에틸렌 재질의 샤워볼이 부착된 인조섬유제(폴리우레탄 40%, 폴리에스터 60%) 백색 목욕용 타월 장갑
- 용도 : 목욕 시 거품 생성 및 피부 세정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6302호에 “베드린넨(bed linen)·테이블린넨(table linen)·토일렛린넨(toilet linen)·주방린넨(kitchen linen)”이 분류되며, 소호 제6302.93호에 “인조섬유로 만든 것”이 세분류되고 있음
· 같은 호 HS해설서에 “이 호의 제품은 보통 면이나 아마로 만들 또한 대마·라미(ramie)·인조섬유로 만든 것도 있다. 이들은 일반적으로 세탁이 용이한 종류의 것들이다. 이 호에는 다음 것을 포함한다. (3) 토일렛린넨(toilet linen) : 예를 들면, 손이나 얼굴에 사용하는 타월(롤러 타월을 포함한다)·목욕용 타월·해수욕용 타월·얼굴용 포와 화장용 장갑”이라고 설명하고 있으며, - 참고로 제6116호 “장갑류”의 HS해설서에는 “(d) 마사지나 화장용의 마찰“장갑(gloves)”(제6302호)“을 제외하고 있음 - 따라서, 본 물품은 인조섬유제 섬유로 만든 목욕용 타월 장갑으로 토일렛린넨에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6302.93-0000호에 분류함. 끝. |