| 참조번호 | 품목분류4과-3366 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-3000 |
| 품명 | Lables and tags of plastics; NAME KEYRING 네임 키링(10개입); 1064886 (G1-064886) |
| 물품설명 |
- 철제 고리를 이용해 열쇠 등에 탈부착하고, 삽입된 종이 라벨에 이름·정보 등을 기재할 수 있는 플라스틱제 네임택(10개)을 소매 포장한 것
- 용도 : 열쇠 등의 식별을 위한 네임택 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며, HSK 제3926.90-3000호에 “레이블과 태그”가 세분류되고 있음
· 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 열쇠 등을 구분·식별하기 위해 철제 고리, 종이 라벨지, 플라스틱 본체로 구성, 소매 포장된 네임택으로 · 네임택 전체 형상을 형성하면서 종이라벨지를 고정하고, 철제 고리가 결합되는 구조적 기반을 제공하는 플라스틱 본체에 본질적인 특성이 있음 - 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 레이블과 태그이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-3000호에 분류함. 끝. |