| 참조번호 | 품목분류2과-5729 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3206.49-9000 |
| 품명 | Other colouring matter; STANDART PCU 3500 |
| 물품설명 |
알루미늄 분말을 Silicon dioxide, 3-Trimethoxysilylpropyl methacrylate 중합체로 순차적으로 코팅한 은색 분말
- 용도: 분체도료용 안료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3206호에는 “그 밖의 착색제와 조제품(제3203호ㆍ제3204호ㆍ제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 “착색제ㆍ제2530호ㆍ제28류의 착색안료ㆍ금속플레이크(flake)ㆍ금속가루를 기본 재료로 한 조제품은 이 호에 포함한다(특정 재료를 착색하거나 다음과 같은 모양의 조제 착색제의 제조 성분으로 사용하는 종류의 것으로 한정한다).”라고 설명하고 있음 - 또한 제7603호 HS해설서에서 “(a) 착색제ㆍ페인트나 그 밖의 이와 유사한 물품으로 조제된 가루나 플레이크[예: 다른 착색제와 혼합하여 제조한 것, 결합제(binder)나 용제(solvent)를 이용해서 현탁액(suspension)ㆍ분산물(dispersion)이나 페이스트(paste) 상태로 조제된 것](제32류)”을 제외하도록 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 알루미늄 분말에 무기물과 유기물을 코팅한 그 밖의 착색제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3206.49-9000호에 분류함 |