참조번호 품목분류4과-3310
시행일자 2026-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6302.32-0000
품명 Other bed linen of man-made fibres; 인견(레이온) 누비 베개커버; 마인드 줄누비 베개커버
물품설명 인조섬유(비스코스레이온) 직물 2겹 사이에 충전재(목화솜)를 넣고 일정 간격의 직선으로 누빈 베갯잇으로 측면에 베개 속통(미포함)을 넣을 수 있는 개구부가 있음(크기: 50×70cm)
- 용도 : 베개 속통에 씌워 사용하는 커버(베갯잇)

결정사유 ㅇ 관세율표 제6302호에는 “베드린넨(bed linen)ㆍ테이블린넨(table linen)ㆍ토일렛린넨(toilet linen)ㆍ주방린넨(kitchen linen)”이 분류되고, 소호 제6302.32호에는 “인조섬유로 만든 그 밖의 베드린넨”이 세분류됨

- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호의 제품은 보통 면이나 아마로 만들 또한 대마ㆍ라미(ramie)ㆍ인조섬유로 만든 것도 있다. 이들은 일반적으로 세탁이 용이한 종류의 것들이다. 이 호에는 다음 것을 포함한다. (1) 베드린넨(bed linen) : 예를 들면, 침대시트ㆍ베갯잇ㆍ덧베개잇ㆍ솜이불잇ㆍ매트리스 커버”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 인조섬유 직물로 만든 베갯잇이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6302.32-0000호에 분류함