참조번호 품목분류4과-3308
시행일자 2026-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; MULTI-FUNCTIONAL HOLDER 타공판다용도거치대; 1079004 (G1-079004)
물품설명 - U자 형태의 백색 플라스틱(폴리스티렌) 거치대(14.5×12.2cm)
- 용도 : 벽에 설치되어 있는 타공판의 구멍에 결합, 다양한 물품들을 신청물품에 거치하여 보관
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

- 따라서 본 물품은 다양한 물품들을 거치하기 위한 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.