| 참조번호 | 품목분류4과-3299 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; HOOK 타공판후크걸이블랙(4개입); 1078995 (G1-078995) |
| 물품설명 |
- ㄴ자 모양의 흑색 플라스틱(폴리스티렌) 후크걸이 4개를 소매 포장한 것(11×6.5cm)
- 용도 : 벽에 설치되어 있는 타공판의 구멍에 결합, 다양한 물품들을 신청물품에 걸어서 보관 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서, “(12) 그 밖의 여러 가지 제품. 예: 핸드백용 파스너(fastener)ㆍ슈트 케이스용 코너ㆍ걸대(suspension hooks)ㆍ가구 밑에 까는 보호용 컵과 글라이드(glide)ㆍ손잡이(도구ㆍ칼ㆍ포크 등의)ㆍ작은 구슬(비드 : bead)ㆍ시계용 유리ㆍ숫자(figure)나 문자(letter)ㆍ하물용 레이블꽂이(luggage label-holder)”를 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 다양한 물품들을 걸 수 있는 용도로 사용하는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |