| 참조번호 | 품목분류2과-5617 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-1940 |
| 품명 | Peppermint, dried; BOH Botanical Beverage Peppermint |
| 물품설명 |
ㅇ 페퍼민트 잎을 건조·분쇄하여 티백(2g)에 넣어 지제박스로 소매포장한 것(내용량 50g, 2g x 25T)
- 용도 : 침출차 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용ㆍ의료용ㆍ살충용ㆍ살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선한 것ㆍ냉장한 것ㆍ냉동한 것ㆍ건조한 것에 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”이 분류되며, 제1211.90-1940호에 “박하(pepper mint)”를 세분류하고 있음
- 같은호 HS해설서에 “이 호에 해당하는 어떤 식물이나 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액이나 식물성 ‘차(tea)’제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물이나 식물의 부분(종자나 과실을 포함한다)으로 구성되어 있는 그러한 물품[예: 페퍼민트 ‘차(tea)’]은 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 페퍼민트의 잎을 건조하여 파쇄한 차이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1211.90-1940호에 분류함 |