| 참조번호 | 품목분류3과-4917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | POWER TER; POWER TER; 10 * 14 *10.8; KR; |
| 물품설명 |
- 보조 전원 배터리 시스템의 PCB 기판에 고정되어 PCB 기판과 배터리 셀을 전기적으로 연결하는 터미널
- (용도) 배터리 셀과 전기적으로 연결하고, 충·방전 전류를 전달 - (크기, ㎜) 10(가로) × 14(세로) × 10.8(두께), 전압: DC 12V - (재질) C2680-1/2H, 주석 도금(MCSn-3), 3um이상 - (제조공정) 원재료 입고 → 타발(프레스 가공) → 탭 → 검사 → 도금 → 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “(B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminal), 터미널스트립(terminal strip) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(domino), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminal)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클립(crocodile clip) 등]을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 PCB 기판과 배터리 셀을 전기적으로 접속시키는 터미널에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8536.90-9090호로 분류함 |