| 참조번호 | 품목분류2과-5519 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.99-9010 |
| 품명 | Chlorfenapyr; CHLORFENAPYR TECHNICAL |
| 물품설명 |
Chlorfenapyr의 백색 분말상 (CAS. 122453-73-0)
- 용도: 농약 원제(제14-살충-107호) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며,
- 같은 표 제29류 제10절 총설에“헤테로고리(heterocyclic) 화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소 원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다. (A) 5원 고리(환)-(1) 한 개의 헤테로원자(hetero-atom)를 함유하는 것으로 (c) 질소원자 : 피롤기(pyrrole group)”를 예시하며 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 농약 원제로 등록된 질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.99-9010호에 분류함 |