| 참조번호 | 품목분류2과-5485 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.20-1000 |
| 품명 | Doughs for the preparation of baker's wares of heading 19.05; FROZEN SWEET POTATO KOROKKE |
| 물품설명 |
찹쌀가루, 감자전분, 밀가루, 열처리된 고구마와 감자 등을 혼합, 조제하여 원형으로 성형한 후, 표면에 가루반죽과 빵가루를 입혀 냉동한 것을 수지제 봉지제 소매포장한 것(내용량: 900g)
※전체 구성성분: 찹쌀가루 20%, 감자전분 8.28%, 밀가루 8.15%, 열처리된 고구마 26%, 열처리된 감자 9% - 용도 : 굽거나 튀겨서 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901호에는 “맥아 추출물(extract)과 고운 가루ㆍ부순 알곡ㆍ거친 가루ㆍ전분이나 맥아 추출물(extract)의 조제 식료품[코코아를 함유하지 않은 것이나 완전히 탈지(脫脂)한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전 중량의 100분의 40 미만인 것으로 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다], 제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제 식료품[코코아를 함유하지 않은 것이나 완전히 탈지(脫脂)한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전 중량의 100분의 5 미만인 것으로 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제1901.20호에 “제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물과 가루반죽”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 특히 다음과 같은 조제품을 분류한다. (7) 주로 곡물의 고운 가루(cereal flour)에 설탕ㆍ지방ㆍ알이나 과실을 미리 혼합하여 만든 말랑말랑한 덩어리(dough) 상태의 식품(ready-mixed dough)[몰드(mould)모양으로 포장된 것이나 최종 모양으로 성형한 것을 포함한다]”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 물품설명과 같이 조제한 ‘제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물과 가루반죽’으로서, 쌀가루가 주성분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1901.20-1000호에 분류함 |