| 참조번호 | 품목분류3과-4844 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8527.21-9010 |
| 품명 | 1DIN RADIO W FASCIA, BT, IPOD, USB; R020-R3010E-B; |
| 물품설명 |
- 차량에 장착되는 카 오디오로 라디오 방송(AM/FM) 수신 및 RDS(Radio Data System), USB기기 음악 재생, 블루투스를 이용한 통화 및 음악 재생 기능을 수행함
ㆍ전면부 : LCD, USB연결 포트, 조작버튼, Rotary knobs ㆍ후면부 : 커넥터, AM/FM 안테나, DAB 안테나 ※ 외부에 DAB 안테나는 형성되어 있으나 내부에 DAB 모듈은 없음 사양 ㆍAM/FM Radio : AM/FM 튜너(TEF6687A), RDS(Radio Data System) Demodulator 및 RDS Decoder 내장 ㆍMedia Player & USB Charging ㆍ통신 : 블루투스 < 신청물품 > < 블록다이어그램 > ※ 내부 DAB 모듈은 옵션사항으로 신청물품은 DAB 모듈 없음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8527호에는 “라디오방송용 수신기기”가 분류되고, 소호 제8527.21호에 “라디오방송 수신용 기기(자동차용으로서 외부 전원 없이는 작동할 수 없는 것으로 한정한다)”로서 “음성 기록 기기나 재생기기와 결합된 것”이 세분류됨
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 음향 라디오방송용의 기기는 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호를 수신하는 것이다.”라고 설명하고, “자동차용 라디오 수신기기”를 포함하고 있음 - 본 물품은 자동차 배터리로부터 전원을 인가받아 작동하는 차량용 라디오방송 수신기기로 음성 재생기기와 결합되어 있으며, RDS 기능으로 ‘디지털 무선 데이터 시스템 신호를 수신 및 디코딩할 수 있는 것’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8527.21-9010호에 분류함 |