| 참조번호 | 품목분류3과-4770 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 |
CC-Link IE Field Network Analog input module ; NZ2GF2BN-60AD4
|
| 물품설명 |
ㅇ 현장 아날로그 기기(예: 센서 등)에서 들어오는 연속적인 아날로그 전압 또는 전류신호를 16비트 디지털 데이터로 만든 후, 이를 CC-Link 통신신호로 변환하여 상위제어기로 전달하는 입력 인터페이스 모듈
ㅇ (규격) 130(W) × 45.5(D) × 54.5(H) ㎜, 중량 0.13㎏ ㅇ (신호 흐름) - 1단계: 외부 아날로그 입력기기(센서 등) → 본 물품 입력 단자대에 아날로그 전압·전류 신호 수신 - 2단계: B기판의 입력회로에서 1차 전처리 후, A/D 변환회로에서 16비트 부호있는 디지털 신호로 변환 - 3단계: 디지털 아이솔레이터·포토커플러를 통해 B기판과 C기판 간 전기적 절연 수행 후 C기판으로 전달, 기판 간 커넥터를 통해 A기판으로 전달 - 4단계: A기판의 R-IN32M3이 CC-Link IE Field Network 프로토콜로 처리 → GbE PHY·RJ45 커넥터를 통해 상위 PLC 마스터국으로 사이클릭 전송 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 "그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)"가 분류되고, 소호 제8543.70호에는 "그 밖의 기기"가 세분류되며,
• 같은 호 해설서에서 "신호발생기, 소음감쇠기, 고주파나 중간주파의 증폭기" 등을 예시하고 있음 - 참고로, 관세율표 제8471호(자동자료처리기계와 그 단위기기, …) 해설서에서 "(4) 신호변환기 : 입력용으로서는 외부 신호를 해당 기계가 이해할 수 있도록 하는 한편, 출력용으로서는 기계가 행한 처리 과정에서 생긴 출력신호를 외부에서 사용될 수 있는 신호로 기계에서 변환시키는 것이다."라고 설명하는 바와 같이, 관세율표상 신호변환기는 해당 기능에 따라 각 해당 호로 분류하고 있음 - 본 물품은 입력되는 아날로그 전압·전류신호를 디지털 데이터로 만든 후, 이를 CC-Link 통신신호로 변환해주는 물품으로, 고유의 기능을 갖는 그 밖의 전기기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호로 분류함 |