| 참조번호 | 품목분류2과-5374 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.10-3000 |
| 품명 | Puffed rice preparation; 달칩딸기샌드 |
| 물품설명 |
- 낟알상의 쌀 71.2%에 소금을 혼합하고 원형틀에서 열압공정으로 팽창시킨 원판상 두 장 사이에 딸기크림 28.3%(설탕, 가공유지, 탈지분유, 유청분말, 포도당, 유당, 딸기분말, 비트레드, 코코아버터, 향료 등)을 충전하여 수지제 봉지에 개별포장한 후 지제상자에 소매포장한 것(내용량 : 총 48g, 12g×4ea)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1904호에는 “곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]과 낱알 모양이나 플레이크(flake) 모양이나 그 밖의 가공한 곡물(옥수수는 제외하며 고운 가루ㆍ부순 알곡ㆍ거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하고 있으며, 소호 제1904.10호에는 “곡물이나 곡물가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 그룹에는 곡물(옥수수ㆍ밀ㆍ쌀ㆍ보리 등)을 팽창시키거나 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제 식료품을 분류한다. 이는 밀크를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다. 식염ㆍ설탕ㆍ당밀ㆍ맥아 추출물(malt extract)ㆍ과실이나 코코아(이 류의 주 제3호와 해설서 총설 참조)를 제조공정 중이나 후에 첨가할 때도 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 팽창시킨 낟알상의 쌀 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1904.10-3000호에 분류함 |