| 참조번호 | 품목분류2과-5295 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.39-2000 |
| 품명 | Sulfoxaflor; Sulfoxaflor technical; 설폭사플로르 |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 sulfoxaflor (CAS no. 946578-00-3)
- 제시한 화학명 : [methyl(oxo){1-[6-(trifluoromethyl)-3-pyridyl]ethyl}-λ6- sulfanylidene]cyanamide - 용도 : 농약원제(제14-살충-193호) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”을 분류하며, 소호 제2933.3호에는 “붙지 않은 피리딘고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호의 헤테로고리(heterocyclic) 화합물은 다음의 것을 분류한다. (C) 붙지 않은 피리딘고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물 : 여기에는 특히 다음의 것을 포함한다. …(중략)… (2) 피리딘의 유도체에는 특히 다음의 것을 포함한다. (a) 메틸피리딘(피콜린), 5-에틸-2-메틸피리딘(5-에틸-2-피콜린)과 2-비닐피리딘”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 붙지 않은 피리딘 구조를 가지는 화합물의 유도체로서 농약원제로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.39-2000호에 분류함 |