| 참조번호 | 품목분류4과-3022 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5609.00-3000 |
| 품명 |
Braided twine articles of man-made fibres; ELASTIC ROPE 스트레치
코드 1039757 (A1-039757); 1039757 (A1-039757); 약 8X120cm |
| 물품설명 |
- 탄성이 있는 고무사 여러 가닥을 심으로 하여 흑색계 폴리프로필렌 섬유로 단단하고 조밀하게 엮어 만든 관상의 브레이드 끈 제품으로, 양쪽 끝단에 고리를 연결한 것
규격 : 직경 약 8mm, 길이 약 120cm - 용도 : 텐트·타프·이동카트 짐 고정용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5609호에 "실ㆍ제5404호나 제5405호의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것ㆍ끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
∙ 같은 호 HS해설서에 "이 호에는 제50류부터 제55류까지의 실로 만든 제품ㆍ제5404호나 제5405호의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것으로 만든 제품과 제5607호의 끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 제품을 분류하며 이 표의 다른 호에 열거한 것을 제외한다. 이 호에는 일정한 길이로 절단하여 한쪽 끝이나 양끝에 고리(loop)를 만들거나 태그ㆍ고리ㆍ갈고리 등을 부착한 실ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프(예: 구두끈ㆍ의복용 끈ㆍ예인로프) 등과 선박보호용 완충망대ㆍ하역용 쿠션ㆍ로프 사다리ㆍ적하용 밧줄ㆍ실다발을 둘로 접고 그 접은 끝을 서로 묶어 만든 접시 “cloth” 등을 포함한다."라고 설명하고 있음 - 참고로, 관세율표 제11부 총설 (B) 실(yarn) - '(2) 제50류부터 제55류까지에 분류하는 단사ㆍ복합사(연합사)나 케이블사, 제5607호에 분류하는 끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블과 제5808호의 브레이드(braid)와의 구별'의 표1[방직용 섬유의 실과 끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블의 분류표]에서 "짠(braided) 방직용 섬유사"의 종류는 '단단히 엮었거나 조밀한 구조로 된 것'은 제5607호에 분류하고, '기타'의 것은 제5808호에 분류한다고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 단단하고 조밀한 구조의 인조섬유로 만든 끈 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5609.00-3000호에 분류함 |