| 참조번호 | 품목분류3과-4681 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.30-0000 |
| 품명 | 캐릭터형 플라스틱제 휴대용 물통; CHARACTER PLASTIC BOTTLE; CN; |
| 물품설명 |
- 플라스틱 재질의 공룡 캐릭터 형상 뚜껑과 빨대, 음료를 담는 용기로 구성된 것으로, 일명 슬러시 보틀이라 불리움 - (크기, ㎜) 63(W) × 275(H), (용량) 350㎖ - (용도) 슬러시·음료 등을 담아 빨대로 마시는 용도 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품 운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 분류하고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하며, - “상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ포장대[콘(cone)과 쓰레기 봉투(refuse sack)을 포함한다]ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이(carboy)병ㆍ병ㆍ플라스크(flask) 등의 용기” 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 슬러시·음료 등을 담아 포장 또는 운반하는데 사용하는 플라스틱으로 만든 용기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.30-0000호로 분류함 |