| 참조번호 | 품목분류3과-4685 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | SOLO AEROSOL SMOKE & CO DISPENSER; SOLO330-099; CN; |
| 물품설명 |
- 화재경보설비의 연기감지기 점검을 위한 플라스틱 재질의 휴대형 장치로 시험용 연기 스프레이(미제시)를 결합 후 감지기에 연기를 유입함
- 구성요소 : 투명시험컵(플라스틱), 다이어프램(플라스틱), 본체하우징(플라스틱), 복귀용 스프링(비금속), 에어로졸 캔 고정컵(플라스틱) - 사용방법 ① 시험용 연기 에어로졸(Solo A10, A10S 등)을 SOLO330 내부에 장착 ② 감지기 외부를 투명 테스트컵(Test Cup)으로 덮음 ③ 스프링 방식의 작동 메커니즘으로 에어로졸 분사 ④ 분사된 시험용 연기 입자가 감지기 센서부에 유입 ⑤ 감지기가 화재 상황으로 인식하여 경보 신호를 발생시키는지 확인 |
| 결정사유 |
- 플라스틱 재질의 몸체, 컵, 가동부와 비금속 재질의 스프링으로 구성된 물품으로, 에어로졸 캔(미제시)을 수용하고 사용자의 압력을 캔의 밸브에 전달하는 기능을 수행하므로 본질적인 특성은 플라스틱 재질의 구성요소에 있는 것으로 판단됨
- 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, · 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 하면서, “(12) 그 밖의 여러 가지제품. 예: 핸드백용 파스너(fastener)ㆍ슈트 케이스용 코너ㆍ걸대ㆍ가구 밑에 까는 보호용 컵과 글라이드(glide)ㆍ손잡이(도구ㆍ칼ㆍ포크 등의)ㆍ작은 구슬(비드 : bead)ㆍ시계용 유리ㆍ숫자(figure)나 문자(letter)ㆍ하물용 레이블꽂이(luggage label-holder)”를 예시함 - 본 물품은 연기감지기 점검을 위한 플라스틱 재질의 물품이므로 그 밖의 플라스틱제 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호로 분류함 |