| 참조번호 | 품목분류3과-4793 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | CC-Link IE Field Network Extension Input module; NZ2EX2B1N-16D; |
| 물품설명 |
- 현장 단위기기(센서, 스위치 등)의 ON/OFF 상태를 디지털 데이터로 변환하여 상위기기(메인 리모트 I/O 모듈)에 전달하는 입력 인터페이스 모듈
높이 50 × 폭 84.5 × 깊이 68㎜, 중량 0.19㎏ – (작동원리) 각 입력단(최대 16점)에 24V DC 신호가 들어오면 이를 ON 상태로 판단, 그 상태를 16개의 디지털 데이터로 변환하여 전달 (예시) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고, 소호 제8543.70호에는 “그 밖의 기기”가 세분류되며,
‧ 같은 호 해설서에서 “신호발생기, 소음감쇠기, 고주파나 중간주파의 증폭기” 등을 예시하고 있음 - 참고로, 관세율표 제8471호(자동자료처리기계와 그 단위기기, …) 해설서에서 “(4) 신호변환기 : 입력용으로서는 외부 신호를 해당 기계가 이해할 수 있도록 하는 한편, 출력용으로서는 기계가 행한 처리 과정에서 생긴 출력신호를 외부에서 사용될 수 있는 신호로 기계에서 변환시키는 것이다.”라고 설명하는 바와 같이, 관세율표상 신호변환기는 해당 기능에 따라 각 해당 호로 분류하고 있음 - 본건 물품은 16개의 입력신호를 상위기기가 이해할 수 있는 각각 0 또는 1의 디지털 정보로 변환해주는 물품으로, 고유의 기능을 갖는 그 밖의 전기기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호로 분류함 |