| 참조번호 | 품목분류3과-4675 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | CAR CABLE HANGER; C128P000075; |
| 물품설명 |
- 승강기 하부에 설치되어 T-Cable(제어반와 엘리베이터 카와 전기 및 신호를 연결)을 고정하는 철강제 Tube에 Plate가 장착된 물품
- 구성요소 : ① Nylon Collar : Circular Plate 고정 (폴리아미드 Nyon1010) ② Tube : 전체 구조물 Frame 역할 (탄소강 Q235A) ③ Circular Plate : Pipe 고정 역할 (탄소강 Q235A) ④ Pipe : T-Cable 고정하는 역할 (폴리프로필렌 PPR) - 기능 : 엘리베이터 하부의 Safety Frame에 부착되어 기계적, 전기적 작동이 없이 T-Cable이 안정적으로 고정하는 역할 수행 <엘리베이터 구조도> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 철강으로 만든 그 밖의 제품이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 해설하고 있음 - 이 호에 분류되는 물품으로 “관(管)을 고정시키기 위하여 사용하는 행거ㆍ지주ㆍ그 밖의 유사한 지지구 ... 단조(鍛造)된 훅(예: 크레인용) ; 여러 가지 용도의 스냅 훅(snap hook) ; 사닥다리 ; 가대(trestle) ; 주물의 주형용 지지구” 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 엘리베이터에 고정하여 사용하나, 작동에 관여하지 않고, 전기·신호 케이블을 고정하기 위해 부가적으로 장착한 것으로, 철강으로 만든 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |