| 참조번호 | 품목분류2과-5202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3823.19-9000 |
| 품명 | Industrial monocarboxylic fatty acids; PALMERA B1210 DISTILLED COCONUT FATTY ACID LIQUID |
| 물품설명 |
코코넛 오일을 가수분해하고 증류하여 얻은 지방산 혼합물의 미황색계 투명 액상 (제시자료: Acid value 250이상, 지방산 조성: Lauric acid 약 48%, Myristic acid 약 17%, Palmitic acid 11%, Stearic acid 약 2% Oleic acid 약 8% 등)
- 용도: 공업용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3823호에는 “공업용 모노카르복시 지방산, 유지를 정제할 때 생긴 애시드유(acid oil), 공업용 지방성 알코올”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “(4) 증류한 지방산 : 이것은 여러 가지 지방이나 기름[예: 야자유ㆍ팜유ㆍ탤로우(tallow)]를 가수분해(加水分解 : hydrolysis)한 후에 정제공정(증류)을 거쳐서 얻어진다.”라고 예시하며 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 코코넛 오일을 가수분해하고 증류하여 얻은 지방산 혼합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3823.19-9000호에 분류함 |