| 참조번호 | 품목분류2과-5095 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302-90-0000 |
| 품명 | Mixtures with a basis of odoriferous substance; NEXT ENHANCE-CGO |
| 물품설명 |
Cinnamaldehyde 23%, Arabic gum 69%, 물, 소량의 마늘 오일을 혼합하여 분무건조한 미황색계 분말상
- 용도: 사료용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3302호에는 “방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 그 물품이 향료ㆍ식품ㆍ음료공업(예: 과자ㆍ식품ㆍ음료의 향미 등)이나 그 밖의 공업에서(예: 비누 제조) 원료로 사용하는 종류의 물품으로서 다음의 혼합물을 분류한다. …(중략)… (7) 다른 류 물품(예: 스파이스)과 하나 이상의 방향성(芳香性) 물질[정유ㆍ레지노이드ㆍ추출한 올레오레진(oleoresin)ㆍ합성 향료]과의 혼합물(희석제나 캐리어와 결합하거나 알코올을 함유하였는지에 상관없다) 다만, 이들 물질이 해당 혼합물의 기본 재료로 된 물품으로 한정한다.”이라고 예시하며 설명하고 있으며, ㅇ 관세율표 제33류 주 제2호에서 “제3302호에서 ‘방향성(芳香性) 물질’이란 제3301호의 물질, 제3301호의 물질로부터 분리된 향기로운 성분이나 합성 방향(芳香)물질만을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 하나 이상의 방향성 물질을 기본 재료로 한 혼합물로 사료용으로 사용하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.90-0000호에 분류함 |