| 참조번호 | 품목분류4과-2831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3918.10-1000 |
| 품명 | Floor covering of polyvinyl chloride; DIAMOND PLATE PVC MAT; 폭 90cm x 길이 15m 1ROLL |
| 물품설명 |
ㅇ 폴리염화비닐(PVC)에 가소제, 충전제 등을 혼합하여 만든 롤상의 철판무늬 바닥깔개
- 재질: PVC resin 55%, Plasticizers 25.5%, fillers 12%, heat stabilizers 5%, color masterbatch & functional 2.5% - 용도: 미끄럼 방지, 충격 흡수 및 오염 방지를 위한 바닥깔개 - 규격: 폭 90cm x 길이 15m 1ROLL |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3918호에는 “플라스틱으로 만든 바닥깔개(접착성이 있는지에 상관없으며 롤이나 타일 모양으로 한정한다), 이 류의 주 제9호의 플라스틱으로 만든 벽 피복재나 천장 피복재”가 분류되고,
• 같은 호 해설서에 “이 호의 앞 부분은 롤 모양이나 타일 모양의 것으로서 보통 바닥깔개로 사용하는 플라스틱을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 또한 관세율표 제39류 총설 “일차제품(primary form)”에서 “충전제(예: 목분(wood flour)・셀룰로오스(cellulose)・방직용 섬유・광물성물질・전분)・착색제나 완성된 물품에 특정한 물리적인 성질이나 그 밖의 필요한 특성을 부여하기 위하여 가소제(可塑劑 : plasticiser)․안정제․충전제와 착색제 등과 같은 그 밖의 재료를 함유한 것도 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 폴리염화비닐에 가소제, 충전제 등을 혼합하여 철판무늬로 만든 롤 모양의 바닥 깔개이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3918.10-1000호로 분류함. 끝. |