| 참조번호 | 품목분류2과-4982 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2935.90-4000 |
| 품명 | Dimesulfazet |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 dimesulfazet (CAS no. 1215111-77-5)
- 제시한 화학명 : 2′[(3,3-dimethyl-2-oxoazetidin-1-yl)methyl]-1,1,1-triflu oromethanesulfonanilide - 용도 : 농약원제(제14-제초-230호) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2935호에는 “술폰아미드”가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “술폰아미드는 (R1SO2NR2R3)의 일반식을 가지고 있으며 여기에서 R1은 이산화황(SO2) 그룹에 직접 붙어 있는 탄소 원자를 갖고 있는 여러 가지 복합물의 유기기(有機基 : organic radical)이며 R2와 R3는 수소나 그 밖의 원자이거나 여러 가지 복합물의 무기기(無機基)나 유기기(이중 결합이나 고리를 포함한다)이다. 강한 살세균제로서 의약용에 많이 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 「농약관리법」에 따라 농약원제 등록(제14-제초-230호)을 받은 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품은 술폰아미드 구조의 단일한 유기화합물로서 「농약관리법」에 따라 농약원제로 등록된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2935.90-4000호에 분류함 |