| 참조번호 | 품목분류3과-4495 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2010 |
| 품명 | ETHERLINE LAN Cat.6A Patchcords; 24441423; |
| 물품설명 |
정보통신 및 데이터 신호 전송을 위한 LAN 케이블로 양끝단에 RJ-45 플러그가 부착되어 있음(길이 1M)
- 용도 : 네트워크를 위해 이더넷 스위치 및 라우터 등과 연결하여 사용 정격전압 : 50VAC / 60VDC 통신규격 : ISO/IEC 11801 Cat.6A 준수, IEC 60603-7-51 규격의 RJ-45 사용 < 신청물품 > 구성요소 및 재질 ㆍConductor : 구리 4pir(총 8가닥) ㆍInsulation : Skin-Foam-Skin PE (Polyethylene) ㆍScreen : IS(al/mylar tape wrapping) & OS(copper braid shield) ㆍOuter sheath : LSZH(Low Smoke Zero Halogen) ㆍRJ-45 Plug |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다)전선․케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)…”가 분류됨
ㆍ 같은 호 해설서에 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체를 포함한다. … 선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㆍ 또한, 정보기술(IT) 협정에 따라 전기통신용 기기 상호간을 연결하는 통신용 케이블은 전기통신(telecommunications)용 절연전선으로 관세율표에서 수용하고 있으며, 2002년도 제1회 관세품목분류위원회에서...전기통신용 기기 상호간을 연결하는 통신용 케이블을 전기통신용 절연전선으로 결정한 바 있음 - 본 물품은 플라스틱 절연전선의 양 끝에 이더넷 통신용 커넥터(RJ-45)가 부착된 LAN 케이블로, “전기통신용” 절연전선에 해당함 - 따라서, 본 물품은 접속자가 부착된 전압 1,000볼트 이하의 전기통신용 플라스틱 절연전선에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8544.42-2010호에 분류함 |