| 참조번호 | 품목분류4과-2777 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.61-0000 |
| 품명 | Plate of polycarbonates; PC SHEET; PCP 1609A |
| 물품설명 |
- 폴리카보네이트에 소량의 착색제를 혼합하여, 미러 플레이트 사이에서 가열·가압하여 제조한 직사각형 판상(규격: 25 x 1,000 x 2,000mm)
- 용도 : 반도체 크린룸 설비, 웨이퍼 세정장비 챔버 내부 parts 가공용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 주 제10호에서 “제3920호와 제3921호에서 ‘판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립’이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제3920호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제3920.61호에 “폴리카보네이트로 만든 것”을 세분류하고 있음 ∙ 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 플라스틱 이외의 재료로 보강·적층·지지나 이와 유사하게 결합하지 않은, 폴리카보네이트로 만든 판(Plate)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.61-0000호에 분류함. 끝. |