| 참조번호 | 품목분류3과-4466 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | NO GLARE STRIPS; NO GLARE REDUCING STRIPS; 24STRIP/PK; US; |
| 물품설명 |
- 흑색의 얇은 띠(strip) 형태의 피부 부착용 제품. 양쪽 눈 아래의 광대 부위에 부착하여 사용하는 제품
- (용도) 야구, 미식축구 등 야외 활동 시 햇빛에 의한 눈부심 방지용 안면 스티커 - (크기, ㎜) 450(가로) × 180(세로), - (재질) 셀룰로오스계 폴리에스터 부직포, 의료용 접착제 - (제조공정) 부직포 원단 준비 → 점착층 코팅 또는 적층 → 재단 → 이형지 부착 및 개별배열 → 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”를 분류하고
- 같은 호 해설서 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제63류 총설 제1항에서 “(1) 제6301호부터 제6307호(제Ⅰ절)에는 직물․편물․펠트(felt)․부직포 등 방직용 섬유직물(어떤 재료라도 상관없다)을 제품으로 한 섬유물품으로서 제11부의 그 밖의 류나 이 표의 다른 호에 열거하지 않은 것에 한정하여 분류한다. “제품으로 된 방직용 섬유제품(made up textile article)”은 제11부의 주 제7호에 규정한 대로 만든물품을 말한다(제11부 총설 Ⅱ 참조).”라고 규정하고 있으며 - 관세율표 제11부 주 제7호에서는 제품으로 된 것이란 “가. 정사각형이나 직사각형 외의 모양으로 재단한 물품”이라고 규정하고 있음 - 따라서 본 물품은 흑색계 부직포 일면에 점착제를 도포하여 이형지에 붙인 시트로 정사각형이나 직사각형 외의 모양으로 재단한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호로 분류함 |