| 참조번호 | 품목분류4과-2753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | Other fans; Blower; AMD(FAN) |
| 물품설명 |
모터, 임펠러 및 플라스틱제 하우징으로 구성되며, 모터로 임펠러를 회전시켜 공기를 흡입하고 일정 방향으로 토출하는 송풍기
기능 : 자동차 시트에 설치하여 탑승자에게 바람을 공급 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되며, 제8414.59호에 “기타 팬”이 세분류됨
∙ 같은 호 해설서에 (B) 팬(fans)에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 자동차 시트 내부에 장착되어 모터로 임펠러를 회전시켜 공기를 흡입·토출하는 그 밖의 팬이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함. 끝. |