참조번호 품목분류2과-4871
시행일자 2026-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0813.40-9000
품명 Peaches, dried; FD Peaches
물품설명 - 껍질과 씨를 제거한 후 슬라이스한 복숭아를 동결건조한 것
- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0813호에는 “건조한 과실(제0801호부터 제0806호까지에 해당하는 것은 제외한다), 이 류의 견과류나 건조한 과실의 혼합물”을 분류하고 있으며, 소호 제0813.40호에 “그 밖의 과실”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 신선한 것일 때는 제0807호부터 제0810호까지에 분류하는 과실의 건조한 것을 분류한다. 이들 과실은 햇빛에 직접 건조되거나 공업적인 방법(예: tunnel-drying)에 의하여 조제한다. 이러한 방법으로 조제된 가장 일반적인 과실로는 살구ㆍ프룬(prune)ㆍ사과ㆍ복숭아와 배가 있다. … (중략) … 프룬을 제외한 과실은 보통 반분되거나 얇게 썰어져 있으며, 핵ㆍ속이나 씨가 제거된 상태이다. 또한 이들은 건조하거나 증발건조하여 얇게 썰은 모양이나 블럭 모양의 과육으로 제시한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 동결건조한 복숭아이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0813.40-9000호에 분류함