| 참조번호 | 품목분류3과-4442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.31-0000 |
| 품명 | Car Wall Panel; Car Wall Panel; |
| 물품설명 |
- 아연도금강판을 펀칭, 절곡, 밴딩하고 뒷면에 보강재를 조립한 것으로 측면에는 판넬을 서로 이어 조립하거나 벽체에 결합하기 위한 홀 가공되어 있는 물품
규격(㎜) : 가로(900, 480, 300) × 세로2500 × 두께30 - 용도 : 엘리베이터 카(Car) 내부 벽체용 판넬 < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2호 나목에서 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”라고 규정함
- 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”를 분류하고, - 관세율표 제8431호에는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”을, 소호 제8431.31호에는 “리트프의 것”을 세분류하고, ㆍ 같은 호 해설서에서 “(2) 윈치(winch)와 캡스턴(capstan)용의 드럼 ; 크레인 지브 ; 천장주행 운반기용의 트롤리ㆍ크랩ㆍ버켓(bucket)과 스킵 등 ; 리프트용 등의 캐빈ㆍ케이지ㆍ플랫폼 ; 에스컬레이터의 답판”을 예시하여 설명하고 있음 - 본 물품은 엘리베이터 카 내부 벽체로 제8428호에 분류되는 엘리베이터에 전용되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8431.31-0000호에 분류함 |