| 참조번호 | 품목분류3과-4415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | CONNECTOR; EBCL-2-20-RA; |
| 물품설명 |
- 내부가 빈 플라스틱 사출성형 하우징으로, 아연합금 재질의 나사결합부가 결합되어 있고 우측에 홈이 형성된 체결부가 있는 물품
- (크기, ㎜) 약 73(세로) × 53(가로), (재질) Polyamide, 아연합금 - (기능) PCB에 결합한 백플레인 커넥터와 다른 커넥터의 결합부를 지지·보호하여 안정적인 결합 상태를 유지하는 기능 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과제3901호부터제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”을 분류하고
- 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서,- “플라스틱시트를 봉합 또는 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버 및 이와 유사한보호용품”등을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 - 본 물품은 플라스틱으로 만든 커넥터 보호용 물품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호로 분류함 |