| 참조번호 | 품목분류3과-4369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | CONNECTOR; INJ IM-C-576-2-A-1-S; |
| 물품설명 |
- 플라스틱 하우징된 콜슨동* 재질의 전기적 단자 5개가 콜슨동 재질의 캐리어**에 결합 된 것
* Cu-Ni-Si계 구리합금 ** 캐리어는 스크랩 처리하여 재판매 - (크기, ㎜) 약 23(가로) × 15(세로), (전압) 150VAC - (기능) 커넥터 도체로 사용됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”를 분류하고
- 같은호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connection to or in electrical circuit) ... (B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminal), 터미널스트립(terminal strip) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(domino), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminal)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클립(crocodile clip) 등]을 포함한다.” 라고 설명하고 있음 - 본 물품은 커넥터 도체로 사용되는 물품으로, 그 밖의 전기회로 접속용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호로 분류함 |